Pirner Maxmilian (Sušice 1854 – 1924 Prag)
Maienfrost, unsigniert, Pastell/Papier, 35,5 x 13 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
Reproduziert in: Maxmilián Pirner (1854 - 1924), Prag 1987, Abb. 134
Ausstellung: Werksammlung des Max Pirner, SVU Mánes, Prag 1924, Kat.-Nr. 94 Ausstellung von Gemälden von Max Pirner, Kunstgewerbliches Museum, Pilsen 1931, Kat.-Nr. 474 Maxmilián Pirner, Nationalgalerie Prag, Praha 1987, Kat.-Nr. 134
24.09.2016 - 15:00
CZK 12.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |